• % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
Курск | Белгород
Логотип
Заказать звонок
Меню

Каталог Каталог Прайс-лист Прайс-лист Компания Компания Доставка и оплата Доставка и оплата Статьи Статьи Контакты Контакты

Что лучше – ванна или душевая кабина?

Что лучше – ванна или душевая кабина?

Перед каждым современным человеком, который начинает заниматься ремонтом ванной комнаты, встает выбор: что установить – душевую кабину или ванну? Оба сантехнических предмета представлены на современном рынке в широком разнообразии. Что может просто вскружить голову. Но не следует поддаваться эмоциям – для начала необходимо разобраться в преимуществах каждого из этих предметов.

Ванна – источник комфорта

Наличие ванны в комнате, несомненно, позволит каждому человеку получить расслабляющую spa-процедуру в домашних условиях. Что еще с такой легкостью и эффективностью даст возможность снять накопившуюся усталость после тяжелого дня, как не простая ванна, наполненная водой с пеной и солью? Конечно, наличие такого предмета является желательным в каждом доме, но отнюдь не обязательным. Почему?

Установка ванны рекомендована в тех комнатах, размеры которых могут это позволить. Согласитесь, во многих многоквартирных домах ванные комнаты зачастую являются настолько тесными, что при установке этого большого предмета раковина и другие необходимые приборы помещаются туда уже с большими трудностями. Разве в таких условиях принятие водных процедур может быть комфортным? Ответ очевиден: ванна – предмет желательный, но при отсутствии достаточного места ее установка не рекомендуется. Однако, если просторы комнаты позволяют, не стоит себе отказывать в удовольствии обладания простой ванны или даже модного джакузи.

Душевая кабина – сочетание компактности, дизайна и эргономичности

Первое очевидное достоинство душевой кабины – ее компактность, поэтому много места в ванной комнате не понадобится. Можно душевые кабины купить с различными функциями гидромассажа, душа, вентиляции, а «продвинутые» модели позволят насладиться турецкой баней и даже ароматерапией. Поэтому эта конструкция вам позволит расслабиться и получить удовольствие, а также совершить гигиеническую процедуру, хоть и не в лежачем положении.

Душевые кабины с высоким поддоном могут частично исполнить роль мини-ванны, так как туда можно также набрать воды, правда наслаждаться процедурой придется в сидячем положении.

Помимо современных функций душевые кабины отличаются прекрасным дизайном, который идеально впишется в ванную комнату в современном стиле и будет служить настоящим украшением интерьера.

К сожалению, душевые кабины не отличаются большим сроком службы; в частности, это касается их стекол, которые могут разбиться даже в момент монтажа. Однако такие ситуации не столь часты.

На вопрос, что лучше – ванна или душевая кабина – однозначного ответа быть не может. Оба предмета годны для гигиенических процедур в равной степени, также они способны поднять настроение и отвлечь от мирской суеты. Если вы обладатель просторной ванной комнаты, побалуйте себя наличием и ванны, и душевой кабины.

Назад к списку