• % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
Курск | Белгород
Логотип
Заказать звонок
Меню

Каталог Каталог Прайс-лист Прайс-лист Компания Компания Доставка и оплата Доставка и оплата Статьи Статьи Контакты Контакты

Как выбрать теплые полы

Как выбрать теплые полы

Теплые полы - это самый приемлемый и оптимизированный вид отопления на сегодня. Такие важные характеристики, как экономичность, надежность, безопасность, физиологичность и гигиеничность - ставят системы отопления с применением труб из сшитого полимера в приоритет перед традиционными отопительными приборами.

Сшитый полиэтилен для теплого пола (трубы из него) позволяет смонтировать комфортную систему отопления и обогрева помещений.

Технические характеристики и свойства сшитого полиэтилена

Шитый ПЭ относится к полимеризационным этиленам с максимально высокой молекулярной плотностью и удельным весом. В несшитом (сыром) термопласте, внутри полимерной матрицы, молекулы не связаны друг с другом. "Сшивка" (принудительная химическая сцепка молекул) позволяет получить ПЭ с таким высокими механическими показателями, как сопротивляемость, жесткость, прочность на разрыв и т. д. Показатель удлинения на разрыв становится существенно меньше. Наличие этих механических свойств позволяет сшитому полимеру не плавиться при высоких температурах и обеспечивает его термопластичность.

Под процессом сшивки подразумевают операцию по соединению звеньев молекул в связки путем образования свободной поперечной связи при химической реакции. Так как синтез материала происходит в аморфном (расплавленном) состоянии полимера, поперечные связи начинают образовывать трехмерную широкую ячеистую сетку с постепенным охватом всего материала. Достигается основная цель сшивки - материал с тепловой стабильностью, выдерживающий высокое давление.

Назад к списку