• % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
  • % Скидка
Курск | Белгород
Логотип
Заказать звонок
Меню

Каталог Каталог Прайс-лист Прайс-лист Компания Компания Доставка и оплата Доставка и оплата Статьи Статьи Контакты Контакты

Установка сантехники и уход за ней

Установка сантехники и уход за ней

Установка сантехники и уход за ней

При обустройстве нового жилого помещения, а также при ремонте старого мы неизбежно сталкиваемся с проблемой установки сантехники. Ее можно решить как обращением к услугам специалистов, так и собственными силами. Самостоятельная установка сантехники позволит сэкономить большое количество финансов, к тому же, этот процесс не столь сложный, как может казаться на первый взгляд.

Самый первый шаг – перекрытие кранов центральных магистралей, которые осуществляют подачу воды. После этого можно приступать к установке сантехники.

Монтаж ванны

  • Установка на ножки. Поставив ванну на специальные опоры, можно закрыть чашу предназначенным для этого экраном. Такой способ является прекрасным решением с точки зрения практичности и эстетичности, поскольку позволяет получить дополнительное место для хранения, а значит, способствует увеличению свободного пространства.
  • Жесткий способ установки. Данный способ монтажа ванны происходит при помощи кирпичей, после чего конструкция укрепляется монтажной пеной. Такой способ позволит ванне «сидеть» очень прочно, однако лишает вас некоторого количества свободного пространства.

Монтаж унитаза

В установке унитаза самое главное – выбор места: расстояние от боков сантехники до стен должно быть не менее 35 см, а спереди – от 1,5 м. Сам унитаз должен быть установлен на ближайшем расстоянии от канализационной трубы. Определившись с местом, следует просверлить отверстия для закрепляющих дюбелей, после чего входное отверстие унитаза соединяется с канализационной трубой при помощи пластиковой гофры. В последнюю очередь крепится бачок унитаза, который подключается к водопроводу, подающему холодную воду, после чего сантехнический предмет готов к эксплуатации.

Монтаж раковины

Ключевым моментом установки является правильный расчет расстояния. Это служит необходимым пунктом для того, чтобы гибкий шланг свободно протягивался до крана. При должном расчете сама установка пройдет быстро. Крепление раковины происходит с помощью силикона либо дюбелей. На заключительном этапе (при подключении смесителя) резьбовые соединения труб оборачиваются тефлоновой лентой, открывается подача воды. Таким образом, раковина готова к эксплуатации.

Уход за сантехническими предметами

Правильный уход заключается в регулярном очищении от извести, содержащейся в воде, и других веществ. Желательными средствами для поддержания чистоты являются гелевые составы, поскольку абразивные порошки вызывают повреждение защитных покрытий.

Предпочтение следует отдавать хлорсодержащим гелям, которые наносятся на приборы сантехники с помощью губки. Сам процесс чистки проводится 2-3 раза в неделю. Нанесите средство на поверхность, оставьте на несколько минут, а затем смойте водой. Регулярное соблюдение таких правил позволит существенно повысить сроки эксплуатации приборов сантехники.

Назад к списку